Die Neustädter Kandidat*innen zur Kreistagswahl 2020!

Johanna Werner-Muggendorfer

Listenplatz 2

  • Kreisrätin
  • seit 1984 im Stadtrat
  • von 1991 bis 2018 Landtagsabgeordnete

E-Mail: johanna.werner-muggendorfer@spd-neustadt-donau.de

Thomas Reimer

Listenplatz 11

  • 1. Bürgermeister seit 2002
  • Kreisrat
  • Vorsitzender Tourismusverband Landkreis Kelheim
  • seit 1990 im Stadtrat
  • Jahrgang 1954

E-Mail: thomas.reimer@spd-neustadt-donau.de

Sabine Rieger

Listenplatz 12

E-Mail: sabine.rieger@spd-neustadt-donau.de

Bernhard Rieger

Listenplatz 13

  • 2. Bürgermeister
  • seit 1988 im Stadtrat

E-Mail: bernhard.rieger@spd-neustadt-donau.de

Erhard Gabe

Listenplatz 55

  • seit 2002 im Stadtrat

E-Mail: erhard.garbe@spd-neustadt-donau.de

Markus Weigl

Listenplatz 56

E-Mail: markus.weigl@spd-neustadt-donau.de

Christian Hauber

Listenplatz 57

  • Stadtrat

E-Mail: christian.hauber@spd-neustadt-donau.de

Eduard Albrecht

Listenplatz 58

  • seit 2014 Stadtrat

E-Mail: eduard.albrecht@spd-neustadt-donau.de

Michael Pöppl

Listenplatz 59

E-Mail: michael.poeppl@spd-neustadt-donau.de

Marcel Prause

Listenplatz 60

  • Bürgermeisterkandidat

E-Mail: marcel.prause@spd-neustadt-donau.de