Unsere Stadtratsmitglieder

Hier finden Sie unsere Stadtratsmitglieder. Bei Anliegen zur Kommunalpolitik können Sie sich gerne an uns wenden.

Thomas Reimer

1. Bürgermeister seit 2002

  • im Stadtrat seit 1990
  • Mitglied im Kreistag

E-Mail: thomas.reimer@spd-neustadt-donau.de

Bernhard Rieger

2. Bürgermeister

  • im Stadtrat seit 1988

E-Mail: bernhard.rieger@spd-neustadt-donau.de

Eduard Albrecht

  • seit 2014 im Stadtrat

E-Mail: eduard.albrecht@spd-neustadt-donau.de

Erhard Garbe

  • seit 2002 im Stadtrat

E-Mail: erhard.garbe@spd-neustadt-donau.de

Erwin Huber

  • von 1972 - 1984 und seit 1990 im Stadtrat

E-Mail: erwin.huber@spd-neustadt-donau.de

Helga Weigl

  • seit 2002 im Stadtrat

E-Mail: helga.weigl@spd-neustadt-donau.de

Johanna Werner-Muggendorfer

  • seit 1984 im Stadtrat
  • Mitglied im Kreistag
  • Landtagsabgeordnete von 1991 bis 2018

E-Mail: johanna.werner-muggendorfer@spd-neustadt-donau.de